Header

ООО “Аэромакс” будет развивать эту сферу в Орловской области

ООО “Аэромакс” и Орловская область заключили соглашение о сотрудничестве по развитию беспилотных авиационных систем в регионе, сообщила пресс-служба облправительства.

ООО "Аэромакс" будет развивать эту сферу в Орловской областиДокумент подписали губернатор Орловской области Андрей Клычков и председатель совета директоров “Аэромакса” Валерий Шанцев в ходе Петербургского международного экономического форума.

“В рамках соглашения стороны будут совместно работать над расширением применения беспилотных авиационных систем в Орловской области для решения государственных и отраслевых задач”, – говорится в сообщении.

“Аэромакс” развивает гражданские беспилотные проекты и цифровые геоинформационные решения. Компания начала деятельность в 2017 году, располагает беспилотными авиационными системами и оказывает полный спектр услуг с их применением, является разработчиком и производителем беспилотных летательных аппаратов и интегратором цифровых решений с геопространственными данными для различных секторов экономики.

Источник: https://www.interfax-russia.ru/center/news/operator-grazhdanskih-bespilotnikov-iz-sistemy-budet-razvivat-etu-sferu-v-orlovskoy-oblasti

Ещё новости компании

Эксперты компании «Аэромакс» оценили экономические перспективы развития агропрома Самарской области с помощью гражданских беспилотных технологий.

Специалисты «Аэромакс» успешно запустили перевозки гражданских грузов беспилотниками вертолетного типа на месторождениях ХМАО-Югры. БАС типа SH‑450 доставил порядка 150 кг, преодолев более 600 км менее, чем за 10 часов.

С 23 по 25 января в Абу-Даби проходит одно из масштабных событий на Ближнем Востоке, посвященное гражданским беспилотным системам, робототехнике и компонентам - выставка и конференция UMEX и SimTEX 2024.

Награждение победителей состоялось 6 декабря в Москве. «Архитектура неба» — специальная номинация премии «Технологический прорыв», которая проводится с 2020 года.

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top