Header

Беспилотники помогут в работе по повышению плодородия почв

Российский производитель фосфорсодержащих удобрений «ФосАгро» и участник рынка гражданской беспилотной авиации компания «Аэромакс» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе «Аэромакса».

Беспилотники помогут в работе по повышению плодородия почвПодписи под документом поставили генеральный директор «ФосАгро» Михаил Рыбников и председатель совета директоров «Аэромакс» Валерий Шанцев.

Компании планируют сотрудничать в региональных проектах цифровой трансформации АПК с применением беспилотных авиационных систем «Аэромакс» и экспертизы «ФосАгро» в области повышения плодородия почв на основе комплексных систем минерального питания.

Как уточнил генеральный директор «ФосАгро» Михаил Рыбников, направления сотрудничества уже намечены, а конкретные проекты будут определены позднее.

По словам председателя совета директоров компании «Аэромакс» Валерия Шанцева. беспилотные авиационные системы хорошо зарекомендовали себя как инструмент для проведения инвентаризационного учета и контроля земель, мониторинга посевов и обработки сельхозугодий.

«Наша компания уделяет особое внимание этому направлению и постоянно совершенствует цифровые инструменты обработки данных, проектирует новые воздушные суда и целевые нагрузки для решения задач АПК. В рамках подписанного соглашения с «ФосАгро» мы планируем объединить наши ресурсы и развивать беспилотные технологии для нужд сельского хозяйства. Мы уверены, что подобный тандем поможет повысить эффективность применяемых технологий и внесет свой вклад в цифровую трансформацию АПК», — заявил В. Шанцев. 

XV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

Источник: https://rspectr.com/novosti/bespilotniki-pomogut-v-rabote-po-povysheniyu-plodorodiya-pochv

Ещё новости компании

С 23 по 25 января в Абу-Даби проходит одно из масштабных событий на Ближнем Востоке, посвященное гражданским беспилотным системам, робототехнике и компонентам - выставка и конференция UMEX и SimTEX 2024.

Награждение победителей состоялось 6 декабря в Москве. «Архитектура неба» — специальная номинация премии «Технологический прорыв», которая проводится с 2020 года.

В зале «Авиационный ангар» среди достижений в авиационной отрасли компания «Аэромакс» представляет макет своего беспилотного вертолета SH-450.

14 ноября на площадке Международного форума –выставки «Транспорт России» генеральный директор «Аэромакс» Андрей Шевченко и глава АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич подписали соглашение о сотрудничестве.

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top