Header

Беспилотные технологии в пожаротушении

«Аэромакс» планирует разработать беспилотное решение для тушения пожаров. Эта инициатива была озвучена в рамках круглого стола «Пути и перспективы развития беспилотных авиационных систем для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ» международного салона «Комплексная безопасность 2023». Мероприятие проходило с 31 мая по 3 июня на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области с участием представителей МЧС России и российских производителей беспилотной техники.

Беспилотные технологии в пожаротушении

Директор центра исследования и разработки «Аэромакс» Алиса Сазанова выступила с докладом и проанализировала особенности применения различных типов воздушных судов для профилактических противопожарных мероприятий, обнаружения очагов возгорания, поддержки пожарных и аварийно-спасательных команд.

По итогам обсуждения был сделан вывод о необходимости разработки беспилотного решения для пожаротушения. «Аэромакс» выступил с инициативой по разработке и интеграции водосливного устройства на БВС вертолетного типа. Идею поддержала Национальная технологическая инициатива (НТИ).

Ещё новости компании

Специалисты «Аэромакс» успешно запустили перевозки гражданских грузов беспилотниками вертолетного типа на месторождениях ХМАО-Югры. БАС типа SH‑450 доставил порядка 150 кг, преодолев более 600 км менее, чем за 10 часов.

С 23 по 25 января в Абу-Даби проходит одно из масштабных событий на Ближнем Востоке, посвященное гражданским беспилотным системам, робототехнике и компонентам - выставка и конференция UMEX и SimTEX 2024.

Награждение победителей состоялось 6 декабря в Москве. «Архитектура неба» — специальная номинация премии «Технологический прорыв», которая проводится с 2020 года.

В зале «Авиационный ангар» среди достижений в авиационной отрасли компания «Аэромакс» представляет макет своего беспилотного вертолета SH-450.

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top