Header

Заявления президента в парке «Руднево», где создается масштабный центр БПЛА

Сделать все, чтобы российская беспилотная авиация расправила крылья. О развитии критически важной отрасли шла речь на большом совещании, в котором принял участие президент. Глава государства приехал в индустриальной парк «Руднево», это часть «Технополиса Москва», где создается масштабный центр беспилотников. Один из экспонатов — дрон вертолетного типа, может нести до 300 килограммов. Увидеть его в действии можно нечасто, слишком дорого обходится в эксплуатации. Поэтому темпы производства кратно будут наращивать. К 2030 году в России планируют выпускать по 32 тысячи БПЛА в год. К этому же сроку в рамках нацпроекта могут выделить до 660 миллиардов рублей.

Ключевые заявления — в репортаже Константина Панюшкина.

Источник: https://www.1tv.ru/

Ещё новости компании

С 23 по 25 января в Абу-Даби проходит одно из масштабных событий на Ближнем Востоке, посвященное гражданским беспилотным системам, робототехнике и компонентам - выставка и конференция UMEX и SimTEX 2024.

Награждение победителей состоялось 6 декабря в Москве. «Архитектура неба» — специальная номинация премии «Технологический прорыв», которая проводится с 2020 года.

В зале «Авиационный ангар» среди достижений в авиационной отрасли компания «Аэромакс» представляет макет своего беспилотного вертолета SH-450.

14 ноября на площадке Международного форума –выставки «Транспорт России» генеральный директор «Аэромакс» Андрей Шевченко и глава АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич подписали соглашение о сотрудничестве.

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top