Header

МАИ делится экспертизой с «Аэромакс»

С 10 по 12 октября в Московском авиационном институте (МАИ) состоялся первый модуль образовательной программы «Разработка бизнес-модели» для специалистов компании «Аэромакс». Программа реализуется Центром проектного обучения института № 14 «Передовая инженерная школа» МАИ и Центром «Маркетинг» МАИ. Обучение проходят девять специалистов «Аэромакс». Участники работают над проектом по созданию бизнес-модели применения беспилотного летательного аппарата для сельского хозяйства.

МАИ делится экспертизой с «Аэромакс»

На открытии образовательной программы с приветственным словом выступил председатель совета директоров ООО «Аэромакс» Валерий Павлинович Шанцев. Он рассказал про стратегические цели и задачи компании, а также отметил важную роль и перспективы применения беспилотных летательных аппаратов в сфере сельского хозяйства.
Ректор МАИ Михаил Асланович Погосян рассказал о тенденциях рынка беспилотных летательных аппаратов и необходимости применения управленческих технологий при реализации проектов.

Президент благотворительного фонда «Система» Оксана Павловна Косаченко представила стипендиальную программу «Лифт в будущее», которая направлена на развитие потенциала и поддержку талантливых студентов и школьников.

Экспертная часть образовательной программы была представлена мастер-классом «Управление проектами в методологии Stage-Gate» и лекцией на тему «Маркетинг как бизнес-процесс, и его требования к другим бизнес-процессам». В рамках проектной работы целью первого модуля стало определение текущего статуса проекта в методологии Stage-Gate, описание должного устройства бизнес-процесса, маркетинга и требований к остальным бизнес-процессам. Отдельной задачей для участников было формулирование требований к продукту исходя из потребностей потенциальных заказчиков.

Программа «Разработка бизнес-модели» состоит из пяти модулей. Следующий модуль будет посвящен формированию гипотезы продукта и определению моделей его применения.

По материалам МАИ

Ещё новости компании

Эксперты компании «Аэромакс» оценили экономические перспективы развития агропрома Самарской области с помощью гражданских беспилотных технологий.

Специалисты «Аэромакс» успешно запустили перевозки гражданских грузов беспилотниками вертолетного типа на месторождениях ХМАО-Югры. БАС типа SH‑450 доставил порядка 150 кг, преодолев более 600 км менее, чем за 10 часов.

С 23 по 25 января в Абу-Даби проходит одно из масштабных событий на Ближнем Востоке, посвященное гражданским беспилотным системам, робототехнике и компонентам - выставка и конференция UMEX и SimTEX 2024.

Награждение победителей состоялось 6 декабря в Москве. «Архитектура неба» — специальная номинация премии «Технологический прорыв», которая проводится с 2020 года.

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top