Header

Конвертоплан «Д-20К» получил сертификат соответствия требованиям ТУ и ГОСТ

Гражданская беспилотная авиационная система «Д-20К» получила сертификат соответствия на основании испытаний, проведенных ООО «Центр сертификации» (ИЛ «Испытательный центр контроля»). Документ подтверждает полное соответствие конвертоплана требованиям технических условий, а также всем необходимым требованиям безопасности и качества, определенным действующими нормативами РФ.

Конвертоплан «Д-20К» получил сертификат соответствия требованиям ТУ и ГОСТ

Испытания проводились в соответствии со стандартами ГОСТ Р 56122-2014, ГОСТ 15.309-98, ГОСТ Р 51908-2002, ГОСТ Р 59517-2021, которые содержат все основные требования для беспилотных авиационных систем и их элементов при разработке, производстве, сертификации и эксплуатации, а также определяют требования по обеспечению безопасности полета. Кроме того, они устанавливают основные положения по проведению испытаний продукции серийного производства, а также ее хранению и транспортировке до и после ввода в эксплуатацию.

«Д-20К» получил сертификат соответствия в январе этого года и сейчас запущен в серийное производство. Подтвержденное соответствие требованиям ТУ и ГОСТ имеет вся продукция «ДИАМ-АЭРО» (входит в ГК «Аэромакс»).

Ещё новости компании

Эксперты компании «Аэромакс» оценили экономические перспективы развития агропрома Самарской области с помощью гражданских беспилотных технологий.

Специалисты «Аэромакс» успешно запустили перевозки гражданских грузов беспилотниками вертолетного типа на месторождениях ХМАО-Югры. БАС типа SH‑450 доставил порядка 150 кг, преодолев более 600 км менее, чем за 10 часов.

С 23 по 25 января в Абу-Даби проходит одно из масштабных событий на Ближнем Востоке, посвященное гражданским беспилотным системам, робототехнике и компонентам - выставка и конференция UMEX и SimTEX 2024.

Награждение победителей состоялось 6 декабря в Москве. «Архитектура неба» — специальная номинация премии «Технологический прорыв», которая проводится с 2020 года.

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top