Header

«ЯМАЛ АРКТИКА НЕФТЕГАЗ» и беспилотник «АЭРОМАКС»

Возможности применения беспилотных авиационных систем (БАС) и технологий для развития арктических проектов представлены на IX Форуме-выставке «Ямал Арктика Нефтегаз 2022». Мероприятие проходит 29-30 ноября в Тюмени.

«ЯМАЛ АРКТИКА НЕФТЕГАЗ» и беспилотник «АЭРОМАКС»

На сессии «Совершенствование транспортной и логистической инфраструктуры Арктической зоны» коммерческий директор компании «Аэромакс» Николай Бурдин  рассказал, в каких сферах могут быть задействованы беспилотники. Так, нефтегазодобывающие компании при помощи БАС могут проводить геологоразведочные работы, контролировать состояние нефте- и газопроводов, использовать для доставки грузов на месторождения и буровые платформы. Мониторинг с воздуха может оказаться полезен при строительно-монтажных работах и охране объектов. Воздушные суда способны содействовать работе северного морского пути, показывая операторам в реальном времени ледовую обстановку, движение судов, фиксируя нарушения морских границ и правил рыболовства.

«Беспилотики особенно эффективны для работы в труднодоступных районах, поскольку не нуждаются в подготовленных аэродромных площадках. Возможности нашей техники для перевозки грузов в ХМАО и ЯНАО были продемонстрированы осенью прошлого года для «Почты России» и «Газпромнефть-Снабжение», – отметил Николай Бурдин. – Кроме того, проведение обследований с помощью БАС дает актуальную и объективную информацию о состоянии инфраструктуры, что, в свою очередь, повышает оперативность реагирования на внештатные ситуации, а значит, снижает экологический ущерб и затраты на ремонтные работы».

«ЯМАЛ АРКТИКА НЕФТЕГАЗ» и беспилотник «АЭРОМАКС»

В рамках выставочного пространства мероприятия был представлен грузовой беспилотник SH-450 со взлетной массой 450 кг и грузоподъемностью до 100 кг. Он способен выполнять авиационные работы при плохой видимости и в сложных климатических условиях.

 

Ещё новости компании

С 23 по 25 января в Абу-Даби проходит одно из масштабных событий на Ближнем Востоке, посвященное гражданским беспилотным системам, робототехнике и компонентам - выставка и конференция UMEX и SimTEX 2024.

Награждение победителей состоялось 6 декабря в Москве. «Архитектура неба» — специальная номинация премии «Технологический прорыв», которая проводится с 2020 года.

В зале «Авиационный ангар» среди достижений в авиационной отрасли компания «Аэромакс» представляет макет своего беспилотного вертолета SH-450.

14 ноября на площадке Международного форума –выставки «Транспорт России» генеральный директор «Аэромакс» Андрей Шевченко и глава АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич подписали соглашение о сотрудничестве.

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top