Header

Команда ООО «ДИАМ-АЭРО» (входит в группу компаний «Аэромакс») успешно прошла отборочный этап Сателлита № 1 технологического конкурса «Аэрологистика»

Только 6 из 20 заявившихся команд вышли на финишную прямую.

Отбор длился с 1 ноября 2022 по 27 апреля 2023 года и включал камеральные проверки документов разработчика и беспилотной авиационной системы. После этого участники были допущены к выездной проверке производства и самих беспилотников.

Команда ООО «ДИАМ-АЭРО» (входит в группу компаний «Аэромакс») успешно прошла отборочный этап Сателлита № 1 технологического конкурса «Аэрологистика»

Победитель Сателлита № 1 конкурса «Аэрорлогистика» определится в ближайшее время на испытаниях. Чтобы лучше к ним подготовиться, организаторы предоставили командам возможность провести тренировку в условиях, приближенных к соревновательным. Она проходила 19-20 апреля на аэродроме «Алферьево» МАИ в Волоколамском районе Московской области.

«Аэромакс» представил беспилотный самолет «ДИАМ-20К» с вертикальным взлетом и посадкой. Задача команды была в том, чтобы показать возможность модели для перевозки небольших грузов на дальние расстояния. В качестве эффективного решения для аэросъемки протяженных и масштабных объектов она себя уже хорошо зарекомендовала.

Технологический конкурс НТИ UpGreat «Аэрологистика» предполагает разработку и испытание в экспериментальном правовом режиме комплекса решений, критически важных для начала широкого применения беспилотных воздушных судов (БВС) в России в целях перевозки грузов. Его организаторами выступают Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» и Фонд НТИ.

Ещё новости компании

С 23 по 25 января в Абу-Даби проходит одно из масштабных событий на Ближнем Востоке, посвященное гражданским беспилотным системам, робототехнике и компонентам - выставка и конференция UMEX и SimTEX 2024.

Награждение победителей состоялось 6 декабря в Москве. «Архитектура неба» — специальная номинация премии «Технологический прорыв», которая проводится с 2020 года.

В зале «Авиационный ангар» среди достижений в авиационной отрасли компания «Аэромакс» представляет макет своего беспилотного вертолета SH-450.

14 ноября на площадке Международного форума –выставки «Транспорт России» генеральный директор «Аэромакс» Андрей Шевченко и глава АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич подписали соглашение о сотрудничестве.

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top