Header

«Аэромакс» представил Михаилу Мишустину беспилотные мультикоптеры на выставке «ИННОПРОМ-2022»

«Аэромакс» представил Михаилу Мишустину беспилотные мультикоптеры на выставке «ИННОПРОМ-2022»Беспилотные мультикоптеры российского производства продемонстрировала компания «Аэромакс» на коллективном стенде Минпромторга России в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», которая проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге. С отечественными мультикоптерами «Аэромакс» ознакомился премьер-министр России Михаил Мишустин и призвал Минпромторг применять механизмы стимулирования госзаказа на эту разработку для масштабирования производства.
Сейчас выпущено около 30 беспилотных систем коптерного типа МК-4 и МК-6, которые рассчитанны на использование с различными целевыми нагрузками и широкий спектр задач в разных отраслях экономики – от аэрофотосъемки до дифференцированного внесения удобрений. Эти аппараты целиком собраны в пределах страны. Комплектующие изготовлены на собственном производстве. Программное обеспечение для полетов – тоже разработка компании. Флагманская модель МК-6 отличается самой большой продолжительностью полёта в своем классе – до 80 минут с полезной нагрузкой 2 кг.
Как отметили в пресс-службе «Аэромакс»: «Представленные сегодня экспонаты более чем на 90% состоят из отечественных компонентов. Последние несколько лет мы придерживаемся курса на максимальную локализацию производства для всей линейки своей продукции – гражданских беспилотных авиационных систем вертолетного, самолетного и коптерного типа, а также целевых нагрузок к ним».
Весь перечень продукции компании был представлен в рамках пленарной сессии «Транспорт будущего: вызовы и решения», которая состоялась в первый день выставки. Эксперт «Аэромакс» рассказал о технических характеристиках и возможностях существующих и запланированных к выпуску моделей беспилотных систем. Участники дискуссии обсудили потенциал развития беспилотного воздушного и наземного транспорта, а также вопросы его регулирования.

 

Ещё новости компании

Эксперты компании «Аэромакс» оценили экономические перспективы развития агропрома Самарской области с помощью гражданских беспилотных технологий.

Специалисты «Аэромакс» успешно запустили перевозки гражданских грузов беспилотниками вертолетного типа на месторождениях ХМАО-Югры. БАС типа SH‑450 доставил порядка 150 кг, преодолев более 600 км менее, чем за 10 часов.

С 23 по 25 января в Абу-Даби проходит одно из масштабных событий на Ближнем Востоке, посвященное гражданским беспилотным системам, робототехнике и компонентам - выставка и конференция UMEX и SimTEX 2024.

Награждение победителей состоялось 6 декабря в Москве. «Архитектура неба» — специальная номинация премии «Технологический прорыв», которая проводится с 2020 года.

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top