Header

«Аэромакс» представил беспилотные авиационные системы и ИТ-решения на авиасалоне МАКС-2021.

В ЯНАО вместе с «Почтой России» «Аэромакс» намерен развивать сервисы доставки. Так, до конца года компании планируют провести в округе первые экспериментальные полеты беспилотников для доставки почты. Для проведения испытаний планируется использовать авиационную систему на базе беспилотного воздушного судна вертолетного типа БВС-ВТ.

«В рамках проекта «Аэромакс» создаст беспилотную авиационную систему, характеристики которой максимально соответствуют потребностям партнеров при решении задач по транспортировке грузов. На базе уже имеющихся наработок и благодаря тесному сотрудничеству с «Почтой России» мы сможем улучшить транспортную инфраструктуру региона и наладить постоянную связь с отдаленными и труднодоступными районами ЯНАО», – рассказал генеральный директор ООО «Аэромакс» Сергей Ахметшин.

«В России огромное количество населенных пунктов находится в удаленных и труднодоступных районах, что усложняет логистику. В арктической зоне рейсовая авиация часто не может взять дополнительный почтовый груз на борт, а наземным транспортом до большинства населенных пунктов не добраться. Для жителей таких мест беспилотная авиация – это возможность наравне с другими потребителями быстро и удобно получать посылки», – отметил Игорь Чебунин, заместитель генерального директора по логистике АО «Почта России».

Во Владимирской области с помощью БАС будет осуществляться мониторинг лесных пожаров и организована беспилотная доставка грузов.

«Это стратегически важное для региона соглашение. Сейчас у нас в проработке задачи по созданию специализированной аэронавигационной системы для комплексного мониторинга территории с использованием беспилотных летательных аппаратов. Уверен, мы найдем немало точек соприкосновения с нашими новыми партнерами», – добавил губернатор Владимирской области.

Для Костромской области использование БПЛА открывает возможность эффективнее решать приоритетные задачи в сферах лесного хозяйства и агропромышленного комплекса.

«Костромская область растянулась почти на 500 километров с запада на восток, у нас очень большие территории, огромный лесной фонд, а вот плотность населения – невысокая. Поэтому для того, чтобы контролировать такие территории, нам необходима современная техника для контроля лесопожарной ситуации, контроля за ходом лесовосстановления и других целей. Убежден, что внедрение беспилотных летательных аппаратов позволит нам значительно повысить качество данной работы, внедрить жесткие технологические процессы контроля для выявления лесных пожаров, использовать их в сфере агропромышленного комплекса», – сказал губернатор Костромской области.

Проигрывать видео

К списку новостей

Ещё новости компании

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top