Header

«Аэромакс» представил беспилотные авиационные системы губернатору Томской области

Компания «Аэромакс» провела на «Авиационной площадке им. Чкалова» презентацию беспилотных авиационных систем собственной разработки губернатору Томской области Сергею Жвачкину.

С решениями «Аэромакс» также ознакомились заместитель министра экономического развития РФ Владислав Федулов, глава Росавиации Александр Нерадько и руководство Фонда перспективных исследований.

«Беспилотные авиационные системы Аэромакса позволяют решать широкий спектр логистических задач – это доставка грузов, медикаментов, почты и любой полезной нагрузки в пределах до 100 кг.», – добавил генеральный директор «Аэромакс» Сергей Ахметшин.

Представленный компанией беспилотный вертолет SH-350 с максимальным взлетным весом в 350 кг и продолжительностью полета до 5 часов позволяет доставлять грузы на удаленные и труднодоступные объекты даже в условиях плохой видимости, а также делать это быстрее и дешевле традиционных способов доставки.

Применение таких летательных аппаратов в настоящее время возможно только в районах с экспериментальным правовым режимом (ЭПР) для беспилотной авиации. Один из таких районов создан в Томской области в рамках федерального проекта «Тайга».

Напомним, что в ноябре 2020 года «Аэромакс» впервые протестировала доставку медицинского груза беспилотными летательными аппаратами в труднодоступные районы Томской области.

К списку новостей

Ещё новости компании

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top