Header

“Аэромакс” показал на выставке гражданский грузовой беспилотник

На Международной выставке вертолётной индустрии, которая открылась сегодня в Подмосковье, российские разработчики презентовали уникальный гражданский грузовой беспилотник SH-750. Он способен перевозить до 300 килограммов. Аппарат может быть задействован в тушении пожаров, сельхозработах, строительстве, охране окружающей среды и других сферах. На начальном этапе его планируют использовать в рамках программы экспериментального правового режима по эксплуатации беспилотных авиасистем на территории пяти российских регионов.

Этот гражданский беспилотник – новейшая разработка российской высокотехнологичной компании “Аэромакс”. Его представили на ежегодной выставке вертолётной индустрии HeliRussia. Весит он всего 750 килограммов, а в воздух может поднять до трёхсот килограммов груза вместе с топливом. За один рейс проходит до 600 километров. И это не предел для такой авиации. Готовится к выпуску ещё один летательный аппарат.

“На выставке мы также представили модель перспективного нашего беспилотника. Взлётная масса – 3 тысячи килограммов, который может нести полезную нагрузку до тысячи килограммов. Аналогов в России нет. Заказчики подтверждают, что востребованность и применимость этого беспилотного летательного аппарата будет большой”, – заявил Александр Курников, заместитель директора дивизиона по обследованию и мониторингу ООО “Аэромакс”.

На видео – тестирование одного из беспилотников “Аэромакса”. Он успешно показал себя в зимних условиях на Ямале: доставил посылки “Почты России” из Салехарда в село Аксарку и обратно.

“Мы можем обеспечить регулярность перевозок между удалёнными точками там, где отсутствует дорожная сеть и где экономически невыгодны большие вертолёты”, – рассказал Курников.

Кроме того, такие беспилотные авиационные системы подходят для обследования ЛЭП и проведения сельхозработ. С их помощью можно наблюдать за экологической обстановкой, находить очаги возгорания в лесу и даже тушить пожары.

Ксения Игнатова, Юрий Тимошин и Михаил Лукин. “ТВ Центр”.

Источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/240539

Ещё новости компании

С 23 по 25 января в Абу-Даби проходит одно из масштабных событий на Ближнем Востоке, посвященное гражданским беспилотным системам, робототехнике и компонентам - выставка и конференция UMEX и SimTEX 2024.

Награждение победителей состоялось 6 декабря в Москве. «Архитектура неба» — специальная номинация премии «Технологический прорыв», которая проводится с 2020 года.

В зале «Авиационный ангар» среди достижений в авиационной отрасли компания «Аэромакс» представляет макет своего беспилотного вертолета SH-450.

14 ноября на площадке Международного форума –выставки «Транспорт России» генеральный директор «Аэромакс» Андрей Шевченко и глава АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич подписали соглашение о сотрудничестве.

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top